Главная » 2022 » Апрель » 19 » УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ АСЭГ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ
20:48
УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ АСЭГ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

19 апреля состоялся вебинар «Инновационные технологии в преподавании истории и обществознания», в котором приняли участие учителя истории и обществознания ГОУ ЛНР «АСЭГ». На вебинаре были рассмотрены новые приоритеты образования, особенности применения информационно-коммуникативных технологий на уроках истории и обществознания, потенциал учебных изданий и цифровых сервисов в части достижения результатов обновлённых ФГОС.
В условиях модернизации исторического образования необходим переход на такие формы, методы, приемы организации учебного процесса, которые в большей степени помогут выпускнику войти в новое пространство, предполагающее умение применять знания в новых условиях, иметь широкий кругозор, уметь устанавливать конструктивные отношения с другими людьми. Использование инновационных технологий позволяет повысить мотивацию обучающихся к изучению истории и обществознания, усилить наглядность преподавания и активизировать деятельность на уроках.
Современные приемы и методы работы способствуют тому, что из общеобразовательных учреждений выходят выпускники, которые понимают и критически осмысливают общественные процессы и ситуации. Использование инновационных образовательных технологий позволяет повысить эффективность учебного процесса, помогают достигать лучшего результата в обучении, повышают познавательный интерес к предметам.

Просмотров: 106 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close