Главная » 2021 » Март » 26 » Учителя иностранных языков обсудили важные вопросы на очередном заседании городского методического объединения
08:41
Учителя иностранных языков обсудили важные вопросы на очередном заседании городского методического объединения

24 марта на базе ГОУ ЛНР «АК №1 им.Х.Алчевской» состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранных языков, в работе которого приняли участие 59 педагогов школ города. На заседании были рассмотрены вопросы участия в различных конкурсах и ежегодном городском фестивале иностранных языков.   

Молодые педагоги ГОУ ЛНР «АСЭГ» Ивченко А.С. и Бычкова Е.В. подготовили выступления по вопросу организации обучения монологической и диалогической речи, так как организация устного речевого общения - самое сложное в обучении иностранному языку. Из-за отсутствия языковой среды у учащихся нет естественной потребности в общении на изучаемом языке, а это не способствует поддержанию интереса к языку. Создать реальную ситуацию речевого общения на уроке иностранного языка достаточно сложно, поскольку это общение протекает в оторванных от реальности условиях; в рамках обычного урока оно часто оказывается лишенным своей основной функции - информативности. Педагоги поделились формами и методами организации работы с текстом на своих уроках.

Просмотров: 157 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close