Главная » 2021 » Апрель » 2 » Учителя ГОУ ЛНР «АСШ № 17» продолжают работу по самообразованию и повышению профессионального мастерства
10:55
Учителя ГОУ ЛНР «АСШ № 17» продолжают работу по самообразованию и повышению профессионального мастерства

Учителя естественно-математического цикла ГОУ ЛНР «АСШ № 17» продолжают работу по самообразованию и повышению профессионального мастерства, принимая участие в вебинарах. Так, 30 марта учителя математики Саливон Ю.В., Возняк О.В., Резник Е.Н. стали участниками вебинара «Непрерывный курс математики «Учусь учиться». Развитие математической теории: теория множеств» издательства «Просвещение».  Ведущая вебинара БахановаОльга Васильевна, ведущий методист НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», соавтор УМК по программе Л.Г. Петерсон «Учусь учиться», акцентировала внимание присутствующих на методике  работы с учащимися 8 классов при изучении понятия множества, когда дети знакомятся с новыми определениями, развивают мышление и представление об окружающем мире, применяя понятие множество между нечисловыми множествами.

На вебинаре были рассмотрены задачи для самоконтроля по курсу алгебры за 8 класс, задания на применение свойств множеств, на тренировку умения анализировать свою деятельность. Материал вебинара систематизирован и структурирован, познавателен и интересен, изложен в доступной форме.

Данный вебинар можно рекомендовать учителям естественно-математического цикла при подготовке закрепления и обобщения знаний по теме «Множество» на уроках алгебры в 8 классах.

Просмотров: 169 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close