Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Учим математику с юмором: математический КВН в ГБОУ ЛНР "АИТГ"
16:25
Учим математику с юмором: математический КВН в ГБОУ ЛНР "АИТГ"

В Алчевской информационно-технологической гимназии в рамках недели начальной школы для учащихся 2-А класса был проведен «Математический КВН». В мероприятии участвовали две команды по 6 человек: Команда «+» и Команда «-».  КВН проводился по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов. Задействованы были все присутствующие.

Команды участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. Чувствовалась хорошая подготовка, так как на все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы. А задания и вопросы были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные, в них ребята вспомнили пословицы и поговорки, в которых присутствуют цифры.

В моменты, когда командам давалось время на отдых, классный руководитель проводила игры-загадки со зрителями и болельщиками (чтобы те не скучали и также вспомнили математику). На мероприятие в гости к ребятам приходила Красная Шапочка, которая помогала проводить мероприятие и вручать сладкие призы. По окончании игры обе команды были награждены призами и подарками, никто не остался без внимания. Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

Просмотров: 313 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close