Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко заботятся о птицах
21:47
Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко заботятся о птицах

С приближением холодов в жизни птиц наступают сложные времена. Самая большая проблема в их жизни - это нехватка корма. Ведь когда птица сытая, холод ей не страшен! Поэтому ученики Алчевской гимназии имени Петра Липовенко ежегодно принимают активное участие в акции добрых дел «Покормите птиц зимой, или поможем пернатому другу», тем самым участвуя и в экологической декаде «Беречь природы дар бесценный». Начинаем мы ее еще в ноябре, и будем продолжать до окончания зимы.

Кормушки для пернатых друзей дети делают с учителями на уроках технологии, а также мастерят дома вместе со своими родными. Для изготовления птичьих столовых в ход идут самые разные материалы: пластиковые бутылки, коробки из-под сока и молока, картон, фанера и прочее. Таким образом, получаются оригинальные кормушки необыкновенных форм и расцветок!

Традиционно в гимназии мы проводим конкурс на лучшую кормушку, а определив победителей, развешиваем на территории школы, конечно же, все без исключения. Однако повесить кормушки – это лишь полдела, главное – регулярно следить за тем, чтобы в них был корм!

Присоединяйтесь к акции и вы! Давайте вместе сохраним жизни наших крылатых соседей в зимний период!

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close