Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко присоединились к городской экологической акции
14:16
Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко присоединились к городской экологической акции

Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли активное участие в городской экологической акции «Очистим Республику от мусора!». В ее рамках в школе организован целый ряд различных мероприятий. Так, среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков «Береги свою планету!», в ходе которого мальчишки и девчонки не только воплотили свои творческие способности на бумаге, но и доказали важность работы по сохранению природы.

Классными руководителями были организованы экологические часы общения, где ребятам рассказывали о важности сохранения планеты Земля со всеми ее богатствами, о том, как жить и не наносить вреда окружающей среде.

Дети обсуждали способы сохранения флоры и фауны нашей планеты, предлагали эффективные методы очистки ее от различных видов загрязнений; говорили о праве самостоятельного выбора, на какой Земле жить – красивой, чистой и здоровой или изможденной и грязной.

Таким образом, в рамках недели «Очистим Республику от мусора!» ребята узнали много нового, увлекательного и познавательного об экологии, природе и проблемах окружающей среды нашего родного города и планеты в целом, приняли участие в викторинах и конкурсах.

Просмотров: 126 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close