Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Ученики 22 школы побывали с экскурсией в пожарной части
09:44
Ученики 22 школы побывали с экскурсией в пожарной части

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

15 сентября состоялась экскурсия учеников 9 – А класса ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» в пожарную часть ГПСЧ - 18 МЧС ЛНР. Экскурсию провел сержант Александр Сергеевич Журавлев. Ребята с огромным интересом рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение мероприятия. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. И это очень важно, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Просмотров: 133 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close