Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Участие в фестивале науки-2019 в Далевском университете
13:17
Участие в фестивале науки-2019 в Далевском университете

  

В Луганском Национальном Университете имени Владимира Даля 4 и 5 декабря прошел фестиваль науки 2019 «Развитие науки – настоящее и будущее университета». Данный фестиваль был приурочен к 20-летию кафедры «Приборы» и 100-летию ЛНУ им. В. Даля. Как отметил организатор фестиваля, проректор по научно-учебной работе Вадим Владимирович Мирошников, на фестиваль была приглашена молодежь со всей республики, которая заинтересована в развитии науки и не безразлична к будущему нашей республики. На фестивале были представлены стендовые доклады и инновационные разработки по разным направлениям науки не только студентов, но и школьников.

Из города Алчевска приняли участие 3 школьников: Верхола Дмитрий, учащийся 11 ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко»; Проскуряков Владислав,  учащийся 10 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х. Алчевской» (секции МАН «Биология», «Медицина»); Дьячкова Дарья, учащаяся 10 класса ГБОУ ЛНР «АИТГ». Школьники с научными работами участвовали в стендовой защите. Это не простая конференция, а свободная для общения и обсуждения площадка. Можно было побеседовать с каждым участником и получить ответ на интересующие вопросы. Школьники познакомились с интересными докладами. Кроме того, каждый из участников фестиваля имел возможность путем голосования дать свою личную оценку тому или иному докладу, которая учитывалась конкурсной комиссией при подведении итогов. Фестиваль науки – 2019 прошел в университете, как и подобает любому фестивалю, в атмосфере дружелюбия, открытости, взаимопонимания. Он предоставил возможность начинающим ученым обнародовать свои идеи и технические разработки, а участникам фестивальной конференции познакомиться с ними, обсудить и дать оценку научным достижениям своих товарищей.

«Мне очень приятно видеть здесь много молодых людей, которые идут в науку. Я хотел бы им пожелать успеха. Что бы они также продолжали свои научные изыскания», – отметил проректор по научной работе и инновационной деятельности Владимир Алексеевич Витренко. По результатам работы фестиваля науки лучшие стендовые доклады были награждены дипломами, ценными призами и грамотами в разных номинациях. Школьники из Алчевска получили грамоты.

Просмотров: 324 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close