Главная » 2021 » Февраль » 11 » Участие учителей математики города Алчевска в вебинаре
08:30
Участие учителей математики города Алчевска в вебинаре

Картинки по запросу "вебинар" ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический  центр» организовал   участие учителей  математики города  в  вебинаре «Школьный учебник как основной инструмент обучения математике и подготовки к оценочным процедурам различного уровня», подготовленном ведущим методистом ГК "Просвещение" Зубковой Екатериной Дмитриевной.

Среди всех видов учебной литературы особое место занимает школьный учебник, который по своему содержанию и структуре обязательно соответствует учебной программе по предмету. Структура учебника включает в себя текст как главный компонент и внетекстовые, вспомогательные, компоненты. Все тексты разделяются на тексты-описания, тексты-повествования, тексты-рассуждения. К внетекстовым компонентам относятся: аппарат организации усвоения (вопросы и задания, памятки или инструктивные материалы, таблицы и шрифтовые выделения, подписи к иллюстративному материалу и упражнения); собственно, иллюстративный материал; аппарат ориентировки, включающий предисловие, примечание, приложения, оглавление, указатели.

        Ведущая вебинара уделила внимание единой системе оценки качества образования, методическим рекомендациям по системе подготовки к проверочным работам, ОГЭ и другим оценочным мероприятиям средствами школьного учебника. Был  представлен  учебно-методический комплект по алгебре и геометрии базового и углубленного уровня обучения. Слушатели вебинара познакомились с изменениями в ОГЭ по математике в 2021 году по сравнению с 2020 годом

  В  рамках вебинара были рассмотрены конкретные задания для формирования устойчивого интереса к математическим дисциплинам, а также примеры практико-ориентированных заданий, встречающие в учебниках по математике, были даны ссылки на вебинары и онлайн-уроки.

Материалы вебинара систематизированы, структурированы и помогут учителям-предметникам естественно-математического цикла при подготовке  к экзаменам и проверочным работам по алгебре и геометрии в старших классах общеобразовательных школ.

Просмотров: 155 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close