Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Участие педагогов в онлайн-вебинарах
10:49
Участие педагогов в онлайн-вебинарах

9 октября заместители директоров по УВР ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» приняли участие в онлайн-вебинаре на тему: «Внеурочная деятельность и качество образования: управленческие и методические решения», на котором были рассмотрены следующие вопросы: внеурочная деятельность как инструмент обеспечения качества образования в соответствии с требованиями Стандартов общего образования. Моделирование внеурочной деятельности: опыт методических решений с учетом результатов самообследования образовательной организации. Мониторинг эффективности внеурочной деятельности как фактор принятия управленческих решений при проектировании внутренней системы оценки качества образования.

Директор ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняла участие в вебинаре «Как директор школы может повлиять на успехи учеников».

Также 9 октября учитель обществознания Якименко С.С., прослушав вебинар «Задания на развитие «мягких» навыков в рабочих тетрадях по обществознанию», познакомилась с различными подходами к письменным заданиям по обществознанию. Автор Тишков В.А. разработал практические задания различной сложности для классов разных параллелей. Задания направлены на развитие критического, креативного мышления, коллаборации и коммуникации. Педагог для себя подчеркнула разнообразие заданий по предмету, возможность применения данных заданий на уроке и при подготовке учащихся 9-х - 11-х классов к написанию ЕГЭ.

Учитель химии ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняла участие в онлайн-семинаре «ЕГЭ по химии 2020 года: работа над ошибками», где были показаны разборы открытых заданий ЕГЭ по химии. В ходе семинара были рассмотрены основные ошибки, допущенные при составлении окислительно-восстановительных реакций, решении расчетных задач.

 

Просмотров: 195 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close