Главная » 2022 » Май » 25 » УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ Г. АЛЧЕВСКА В ВЕБИНАРАХ ПО ФИЗИКЕ
13:58
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ Г. АЛЧЕВСКА В ВЕБИНАРАХ ПО ФИЗИКЕ

24 мая состоялся вебинар «По страницам истории: как менялся учебник по физике в России?», который провел Черненко Дмитрий Витальевич, ведущий методист ГК «Просвещение». Приняла участие в вебинаре И.В. Ващенко, учитель физики ГОУ ЛНР «АСШ № 17». Прежде, чем учебник будут использовать в школе, над ним работают: учёные-педагоги, художники, редакторы, книгоиздатели. В рамках вебинара педагоги погрузились в историю учебника физики и узнали, как создаются современные УМК.

Были рассмотрены вопросы:

- какой путь прошли современные учебники физики? 

- когда появились первые и как менялось их содержание с течением времени?

В середине 20 века были четко поставлены цели образования: подготовить как можно больше технически информированных специалистов, потому физике уделялось огромное внимание. Изучение предметов должно осуществляться на основе тесной связи с жизнью, с практикой. Это, конечно, нам сейчас очень знакомо. Нужно давать учащимся основы наук, закреплять их практически, с помощью опытов. Изучение физики должно быть поставлено так, чтобы оно помогало учащимся понимать естественно-научные технологии производства. Обучение было направлено помочь учащимся выбрать свою стезю, применять полученные знания на практике.

Информация, полученная в ходе вебинара, безусловно, актуальна и объективно полезна для каждого педагога и будет применена в ходе учебно-воспитательного процесса.

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close