Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Учащимся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко напомнили о правилах поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях
13:46
Учащимся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко напомнили о правилах поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях

Учащиеся 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко в рамках Недели знаний основ безопасности жизнедеятельности посетили школьную библиотеку, где ознакомились с выставкой «Моя безопасность – в моих руках». Библиотекарь Валентина Симоненко совместно с учителем ОБЖ Алексеем Харлашиным провели для ребят урок, посвященный правилам поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. В каждой опасной ситуации есть явная или скрытая причина ее возникновения, являющаяся результатом неправильных действий человека в случаях возникновения пожара, воздействия опасных веществ бытовой химии, опасных ситуаций на дорогах и тротуарах, в общественном транспорте.

Учащимся напомнили, как уберечься от опасностей на замерзших водоемах, от криминальных ситуаций, а также разного рода травм. Дети повторили поговорки о безопасном поведении, потому что народная мудрость объединила в себе знания поколений: «Водой пожар тушат, а умом предотвращают»; «Спички - не игрушки, огонь -  не забава!»; «Выиграешь секунду – потеряешь жизнь!».

В завершение занятия самым актуальным ребята посчитали высказывание: «Здоровье – на все! Но все без здоровья – НИЧТО!», призвав всех беречь свое здоровье как зеницу ока!

Просмотров: 144 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close