Главная » 2022 » Май » 23 » Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко принимают участие в Международной акции «Сад памяти» и в республиканской природоохранной п
13:51
Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко принимают участие в Международной акции «Сад памяти» и в республиканской природоохранной п

Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко принимают участие в Международной акции «Сад памяти» и в республиканской природоохранной просветительской акции «Ростками памяти», посвященной годовщине антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

Ребята высадили на пришкольном участке первые деревья. Ими стали благородные акации. Рядом с каждым деревцем установлена памятная табличка с именем героя-молодогвардейца. Символично, что акация в большинстве мировых религий олицетворяет бессмертие, победу добра над злом, света над тьмой. Она является символом вечной жизни, обозначает чистоту и святость.

    

Сейчас это просто первые молоденькие деревья, но в дальнейшем они могут стать основой будущего обширного сада – сада памяти павших героев. Главное, что начало уже положено!

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close