Главная » 2022 » Май » 6 » УЧАЩИЕСЯ АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. В.Н. ОНУФРИЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «НАВСТРЕЧУ ПАМЯТИ!»
21:47
УЧАЩИЕСЯ АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. В.Н. ОНУФРИЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «НАВСТРЕЧУ ПАМЯТИ!»

6 мая обучающаяся Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко Екатерина Легейда и учитель истории Е.В. Хрусталева приняли участие в городской онлайн-конференции школьников «Навстречу памяти!», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Темой конференции стало партизанское движение. Трудно переоценить роль партизан в борьбе с гитлеровцами. «Рельсовая война» - деятельность партизан по предотвращению снабжения фашистов оружием, военной техникой и провизией, антифашистская пропаганда, защита мирного населения, нанесение урона противнику с тыла. Вся эта деятельность партизан максимально приблизила Победу  9 мая 1945 года.

О героизме партизанских отрядов знают многие, но о том, как они жили в лесах и на болотах, что ели, как лечились и спасались, как веселились и поднимали боевой дух, говорится нечасто.

Екатерина Легейда выступила с докладом о жизни и быте советских партизан. Эти удивительно стойкие и мужественные люди в нечеловеческих условиях сумели выстоять и победить. Гвозди бы делать из этих людей! Эти слова сказаны о них - о партизанах. Их жизнь – образец подвига и самопожертвования ради своей Родины, своего народа.

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close