Главная » 2021 » Январь » 29 » Учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ города будут посещать учебные учреждения три раза в неделю
08:32
Учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ города будут посещать учебные учреждения три раза в неделю

Учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ города будут посещать учебные учреждения три раза в неделю. Об этом сегодня в ходе брифинга в Администрации города Алчевска рассказала и.о. начальника управления образования Виктория Кайнара. В настоящее время в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ученики общеобразовательных школ города получают образование в комбинированной, очно-заочной форме. Первоклассники и будущие выпускники посещают школы три раза в неделю, ученики 5-10-х классов очно присутствуют на занятиях дважды в неделю.

Виктория Николаевна подчеркнула, что заочная форма обучения существует в двух форматах – онлайн и оффлайн. Первая предполагает непосредственное общение ребенка с учителем посредством сети Интернет, таких программ, как Скайп, Зум и пр. Офлайн формат получения знаний - это самостоятельное изучение школьниками материала, который размещается на учебных порталах. В то же время учителя всегда находятся на связи, готовы ответить на вопросы родителей и детей, провести консультацию, дополнительно разъяснить изучаемый материал.

Просмотров: 112 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close