Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Тематическое мероприятие «Все профессии важны - все профессии нужны» в детском саду «Аленка»
21:52
Тематическое мероприятие «Все профессии важны - все профессии нужны» в детском саду «Аленка»

Что такое профессия? Профессия - это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Очень важно объяснить ребенку, почему так много разных профессий, для чего люди учатся и работают, зачем нужен тот или иной труд, что он дает людям?

Сегодня, 18 ноября, с воспитанниками старшей группы ГДОУ ЛНР № 39 «Аленка» было проведено тематическое мероприятие «Все профессии важны - все профессии нужны». Воспитанники много знают пословиц, загадок, стихотворений о труде. Дети побывали на импровизированной экскурсии в «Парикмахерской», «Магазине», «Поликлинике», «Школе», затем поиграли в сюжетно–ролевые игры, отображающие людей разных профессий, таких как врач, продавец, учитель, парикмахер. Повстречали и победили надоевшего всем Коронавируса. Много нового и интересного узнали сегодня дети о трудовой деятельности, особенно о тяжелой работе в сегодняшних условиях работников здравоохранения.

Слава, слава докторам,

Санитаркам, фельдшерам,

Всем медсестрам, окулистам,

Акушерам, протезистам,

Стоматологам и лорам,

Славу мы поем всем хором.

Даже если кто здоров,

Жизнь ведь начал с докторов!

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close