Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Спартакиада школьников "Спорт и школа": настольный теннис
10:15
Спартакиада школьников "Спорт и школа": настольный теннис

11-12 декабря 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» состоялись соревнования по настольному теннису Спартакиады школьников «Спорт и школа» 2019-2020 учебного года, которая проходит под девизом «Ни дня без спорта». Традиционно, учебные учреждения представляли команды, состоящие из опытных и титулованных спортсменов, которые неоднократно становились победителями и призёрами не только городских и республиканских соревнований, но и достойно представляли свой город и республику в международных турнирах.
Во 2-й группе в результате соревнований чемпионами стали теннисисты ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия-детский сад им. П.Н. Липовенко» (руководитель Москаленко С.И.), второе место, благодаря лучшим дополнительным показателям, заняла команда «АСОШ № 24» (руководитель Бойко Е.С.), а бронза – у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель Жигульский С.А.).
В 1-й группе в турнире приняли участие 8 команд общеобразовательных школ города. Украшением соревнований стали поединки, в которых определялись чемпионы среди юношей. Сразу три игрока набрали одинаковое количество очков, поэтому тройка призёров определялась по результатам личных встреч между ними. По итогам кругового турнира в мужском и в женском разрядах и по наименьшей сумме мест чемпионами стала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководитель Просянников В.Н.), на втором месте – команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» (руководитель Анохин В.А.), а замкнули тройку призёров теннисисты из ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко» (руководитель Артемьева Е.С.).
Чемпионы и призёры соревнований награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».
Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (директор Федоренко В.И.) и учителей физической культуры Афанасьева Ю.Н. и Василевского А.А. за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Просмотров: 276 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0