Главная » 2022 » Май » 17 » СОЗДАНО ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО «АНРИФ»
21:07
СОЗДАНО ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО «АНРИФ»

В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской состоялся конкурс «Конкурс-защита научно-исследовательских работ». В рамках экспериментальной деятельности было создано школьное научное общество «АНРИФ». Это объединение школьников, стремящихся к совершенствованию своих знаний в определенной области наук, к развитию творческих способностей, мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности, к приобретению умений и навыков научно- исследовательской работы и проектной деятельности под руководством учителей школы.

В течении учебного года учащиеся работали над выбранной темой, а теперь подведены итоги. На конкурс были представлены 10 работ по направлениям: английский, немецкий, французский, испанский языки, Международные отношения, Медиа СМИ. Все работы несли исследовательский характер.

Победил в конкурсе Шеховцов Владимир, обучающийся 11-А класса; а Сиволапова Женевьева и Тыняный Александр (обучающиеся 11-А класса) стали призёрами.

Исследовательская деятельность – как раз тот “витамин” интереса к науке, которого часто не хватает школе, особенно современным детям.  Подведение итогов работы научного общества «АНРИФ» на школьном конкурсе-защиты научно-исследовательских работ станет хорошей традицией нашего Коллегиума.

Просмотров: 79 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close