Главная » 2021 » Февраль » 1 » Сотрудники Администрации г. Алчевска провели беседу со школьниками АСШ №7 на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних»
10:53
Сотрудники Администрации г. Алчевска провели беседу со школьниками АСШ №7 на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних»

В течение недели правового всеобуча в Алчевской средней школе №7 была проведена работа по формированию правовой культуры учащихся, развитию навыков правомерного поведения, понимания ответственности за свое поведение. Так, для беседы с учащимися 7-А, 7-Б, 8-А и 8-Б классов, были приглашены: главный специалист отдела по делам семьи и детей г. Алчевска Гук Д. В. и специалист по социальной работе филиала №1 «РЦСПСДМ» г. Алчевска Кузьменко В. С. На встрече с сотрудниками Администрации обучающиеся получили обширные знания в области своих прав, обязанностей и их исполнения. Ребятам рассказали об уголовной ответственности за совершение преступлений, также напомнили о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табачной продукции. Ещё до присутствующих были доведены меры административной ответственности за совершение правонарушений, нахождение детей в вечернее время суток без законного представителя. В ходе встречи школьникам напомнили о том, что за совершение подростками таких правонарушений, за которые сами несовершеннолетние не несут юридической ответственности, предусмотрена административная ответственность для их законных представителей: родителей или опекунов. Ребята с интересом слушали гостей, спрашивали, как вести себя в конфликтных ситуациях, и получили квалифицированные ответы на вопросы. Беседа получилась оживлённой и активной.    

В завершении встречи сотрудники Администрации призвали школьников быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше ты знаешь о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию. А преподаватели выразили гостям слова благодарности за просвещение детей в области права.

Просмотров: 174 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close