Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Состоялось заседание городского методического объединения учителей художественно- эстетического направления
20:14
Состоялось заседание городского методического объединения учителей художественно- эстетического направления

В управлении образования Администрации города Алчевска  состоялось методическое объединение учителей художественно- эстетического направления. Методическое объединение способствует совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Оно создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях города.
В ходе работы педагоги ознакомились с методическими рекомендациями по учебным предметам, с Порядком установления квалификационных категорий и присвоения педагогических званий педагогическим работникам и Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций Луганской Народной Республики. Особое внимание акцентировали на необходимости проведения информационных часов и викторин, посвященных памятными датами известных композиторов и художников.
Педагоги подвели итоги деятельности за прошлый учебный год и рассмотрели положения конкурсов республиканского уровня для развития творческих способностей обучающихся. В решении проблемы гармоничного развития личности ребенка большое место принадлежит процессу формирования его музыкальной культуры, воспитанию музыкальных интересов и повышению эстетического вкуса учащихся. Уроки творчества преподносятся детям как искусство, которое помогает человеку выразить свою душу, свое отношение к миру, сокровенные чувства и мысли, раскрывает детям наиболее важные для формирования личности ребенка «вечные темы» - темы добра и зла, любви и ненависти, жизни и смерти, духовной музыки, защиты Отечества и т.д. Вся эта работа осуществляется в комплексе учебной и внеклассной работой педагогов художественно-эстетического цикла.
Творческая работа с детьми дает учителю возможность помочь каждому ребенку представить перспективу собственного развития, повысить заинтересованность в результатах своей деятельности, поднять собственный творческий потенциал. Желаем педагогам и их воспитанникам творческих успехов и побед в новом учебном году.

Просмотров: 109 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close