Главная » 2021 » Март » 2 » Состоялась литературно-познавательная программа «Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит»
11:23
Состоялась литературно-познавательная программа «Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит»

В рамках года  Владимира Даля в ЛНР, в учреждениях дополнительного образования проходят ряд познавательных и развлекательных мероприятий. В Центре детского и юношеского творчества состоялось мероприятие, посвящённое творчеству В.И. Даля. Литературно - познавательная программа одновременно имела и воспитательный, и занимательный  характер. В ходе программы, обучающиеся творческих объединений узнали интересные страницы  жизни В.И.Даля, его разносторонних интересах и дружбе с А.С. Пушкиным. Особое внимание обучающиеся уделили «Толковому словарю живого великорусского языка».

С целью  поддержания интереса познавательной деятельности в сценарий были включены задания в игровой форме: викторины, конкурсы. Дети с азартом разгадывали загадки и  пословицы, соревновались в скороговорках, а это все  расширяет и обогащает словарный запас обучающихся  и воспитывает любовь к русскому языку.

Познавательно - занимательная программа способствовала развитию коммуникативных способностей детей, познавательного интереса, навыков выразительного чтения и творческого мышления, а также воспитанию бережного и уважительного отношения к слову.

 

Просмотров: 139 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close