Главная » 2021 » Май » 11 » Сохраним память
08:56
Сохраним память

Май – месяц замечательных праздников и добрых дел. В детском саду № 30 «Ладушки» прошли мероприятия, посвящённые празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проводились в форме тематических занятий, бесед о стойкости и мужестве героев войны, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями воспитанников. Актуальность таких мероприятий важна в наши дни как никогда. Необходимо сохранить память о войне, помнить, какой высокой ценой досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 5-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в праздничном мероприятии. Активными участниками этой встречи стали дети подготовительных групп.

Программа праздничного концерта включала песни о войне, Великой Победе, стихи, танцевальные композиции. Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

Все специалисты детского сада показали высокий уровень профессионального мастерства. Творческие идеи были реализованы в ярких танцевальных постановках, таких как: «Аист на крыше», «Синий платочек». Трогательно прозвучали песни военных лет («Прадедушка», «Катюша», «День Победы», «Дети и Война»).

От души поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы и выражаем им свою благодарность за жизнь!

Просмотров: 142 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close