Главная » 2022 » Февраль » 11 » Школьники Алчевска участвовали в VIII Республиканском конкурсе технических проектов «Идея-проект-решение»
12:44
Школьники Алчевска участвовали в VIII Республиканском конкурсе технических проектов «Идея-проект-решение»

Конкурс технических проектов «Идея – проект – решение» состоялся  на базе многопрофильного педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета. Был организован Республиканским центром научно-технического творчества (РЦНТТ) при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.
Защита конкурсных проектов прошла по четырем направлениям: «Транспортная техника и оборудование; авиация и космонавтика», «Информационные и коммуникационные технологии», «Техническое решение проблем охраны окружающей среды и энергосбережения», «Экспериментальные и конструкторские разработки для использования в учебной деятельности, промышленности и сельском хозяйстве».
55 участников со всей Республики выступили с работами по разным направлениям. На мероприятии, приуроченном к Дня науки и техники присутствовала первый заместитель Министра образования и науки ЛНР О.А. Долженко. Она отметила глубокие технические знания и яркие идеи представителей общеобразовательных школ и учреждений среднего специального образования в области высоких технологий.
 Алчевск представляли школьники АК № 1 им. Х. Алчевской, АСЭГ, АСШ № 7, АГ им. В.Н. Онуфриенко, АГ им. П.Н. Липовенко, АССФМФШ № 22.
По результатам конкурса Коростылева Ксения, учащаяся 9 класса АСЭГ получит диплом РЦНТТ за научный подход к решению проблемы в секции «Техническое решение проблем охраны окружающей среды и энергосбережения» и занятое 4 место. Ромащенко Евгений, учащийся 8 класса ГОУ ЛНР «АГ им. П.Н. Липовенко» получит диплом РЦНТТ за увлеченность техническим творчеством в секции «Транспортная техника и оборудование; авиация и космонавтика» и занятое 5 место.
Конкурс проходил независимо от возрастных категорий. Причем школьникам пришлось соревноваться с обучающимися колледжей, техникумов, училищ профессиональной направленности. Большинство призовых мест в конкурсе технических проектов «Идея – проект – решение» в 2022 году заняли по четырем направлениям обучающиеся колледжей, техникумов, училищ.
Благодарим учащихся, руководителей работ и администрацию учебных учреждений за поддержку талантливых, увлеченных школьников, которые достойно представили город Алчевск.

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close