Главная » 2021 » Февраль » 19 » Семинар – практикум «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке»
11:02
Семинар – практикум «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке»

18 февраля 2021 года на базе ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н.Онуфриенко» состоялся семинар – практикум «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке» в рамках работы  городской школы профессиональной адаптации «Ступеньки к  мастерству»  для молодых и малоопытных  педагогов.

           Сегодня по-прежнему существует проблема не только, как привлечь в школу грамотных молодых специалистов, но  и как удержать их там. Работа с молодыми педагогами традиционно является одной из самых важных составляющих деятельности методической работы. Она посвящена анализу наиболее типичных затруднений учебного, дидактического характера, которые испытывают начинающие учителя в своей преподавательской деятельности.

          Активизация познавательной деятельности учащихся – актуальнейшая проблема современности. Учить школьников учиться – важнейшая задача каждого педагога. На семинаре молодые педагоги познакомились с  практическими методическими приемами, способствующими познавательной активности учащихся на уроке. Ведь на уровень активности сильно влияют отношения учителя и стиль его общения с учащимися, как и чему он учит, как он умеет активизировать класс. Только подлинное сотрудничество учителя и ученика обеспечивает активную учебную деятельность класса.

Просмотров: 159 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close