Главная » 2021 » Март » 23 » Семиклассник Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко победил во Всероссийском конкурсе по авиамоделированию
10:54
Семиклассник Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко победил во Всероссийском конкурсе по авиамоделированию

Ученик 7-А класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко стал лауреатом I степени во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов учащихся с международным участием «Мы — интеллектуалы ХХI века» в номинации «Конкурс макетов стендовых моделей». Представляя младшую группу по авиамоделированию, мальчик презентовал проект «Модель игрушки самолета МИГ-29». Женя выбрал эту модель самолета потому, что его восхитили стремительные контуры самого летательного аппарата, воплощающие в себе всю скорость и боевую мощь, а также его техническое совершенство.

В процессе изготовления из подручных материалов модели – игрушки самолета МИГ-29 с оригинальным дизайном Евгений узнал историю деревянной игрушки, получил навыки дизайн – анализа и экономического расчета, а также практические навыки работы с различными материалами и инструментами. Изготовленная модель оказалась прочной, недорогой и красивой.

- Изделие понравилось всем членам семьи, а особенно папе, что оказалось самым важным. Ведь так приятно, когда сделанное своими руками приносит радость и удовольствие близким! - делится впечатлениями от проделанной работы Женя.

Заинтересовавшись авиамоделированием, талантливый гимназист открыл для себя новый мир, полный загадок, понял, что совсем не обязательно покупать дорогие игрушки, их можно сделать самому, своими руками, доставить таким образом удовольствие от полученного результата не только себе, но и тем самым сделать приятное окружающим.

Просмотров: 151 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close