Главная » 2022 » Январь » 20 » С учащимися ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко» проведена беседа на тему: «Курить - здоровью вредить!»
21:40
С учащимися ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко» проведена беседа на тему: «Курить - здоровью вредить!»

Здоровье – это радость и богатство. Мы ошибочно думаем, что забота о здоровье - дело медицины. Здоровье не существует само по себе. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека.

Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это нелегкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава.

19.01.2022 специалистом по социальной работе филиала №1  ГУ ЛНР  «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска с учащимися 6-7 классов  ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко» проведена беседа на тему: «Курить – здоровью вредить!»

Цель мероприятия: формировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения на организм; воспитывать положительные привычки; учить умению управлять своими желаниями и поведением.

В ходе беседы ребята узнали о происхождении табака, об истории изобретения электронной сигареты и о том, какой вред они наносят организму человека.

Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Для закрепления полученных знаний, учащиеся посмотрели фильм о вреде курения никотиновых и электронных сигарет.

В завершение беседы специалист подвел итоги, пожелал всем присутствующим успехов, крепкого здоровья и достижений в обучении.

Филиал №1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г. Алчевска

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close