Главная » 2021 » Апрель » 16 » С учащимися ГОУ ЛНР «АСШ №17» поговорили о безопасном поведении на улице
08:37
С учащимися ГОУ ЛНР «АСШ №17» поговорили о безопасном поведении на улице

В рамках месячника охраны труда в ГОУ ЛНР «АСШ № 17»   для учащихся 2-Б класса практическим психологом Даниловой Л. А. совместно классным руководителем  Осиковой Я.Н. 14 апреля был  проведен час общения «Безопасное поведение на улице». Предупреждён — значит вооружён. Ребёнок, вооружённый знаниями о безопасном поведении на улице и привитыми ему  привычками, защищён от многих неприятностей, несчастных случаев и травм. Поэтому, особенно важно обсуждать с подрастающим поколением правила безопасного поведения на улице.  

Обеспечение личной безопасности на дорогах – одна из важнейших тем. Поэтому,  внимание детей акцентировалось не только на том,  что нельзя делать на доро­гах, но и объяснялось, как можно и должно поступить в той или иной си­туации.  Вместе с героями мультфильмов ребята  искали ответы на вопросы: почему необходимо быть осторожными с незнакомыми людьми и предметами, какую опасность представляют бездомные животные, чем опасны люки, почему нельзя играть на стройке и находиться на территории заброшенных зданий.  Наглядный материал  и видеоролик МЧС ЛНР помогли обучающимся хорошо усвоить  правила поведения при обнаружении взрывоопасных  предметов.  Проверить свои знания, выиграть 1000 000 баллов детям помогла   игра – тест  «Безопасное детство».

Безусловно, от всего, что подстерегает маленького человека на улицах, застраховаться просто невозможно. Но тут важно, чтобы ребёнок понял главное; многое зависит только от него. Не искать приключений, а, наоборот, избегать опасностей, обойти их стороной – вот что должно стать «золотым правилом» подрастающего поколения. Правило, которое не должно иметь исключений.

Просмотров: 174 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close