Главная » 2018 » Апрель » 17 » Республиканские спортивно-массовые соревнования «Школьные соревнования «Готов к труду и обороне!»
10:10
Республиканские спортивно-массовые соревнования «Школьные соревнования «Готов к труду и обороне!»

17 апреля 2018 г. в 10.00 в Легкоатлетическом манеже ФСО МВД «Динамо» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Государственным учреждением Луганской Народной Республики «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», Государственным учреждением дополнительного профессионального образования «Республиканский центр развития образования» состоялись Республиканские спортивно-массовые соревнования «Школьные соревнования «Готов к труду и обороне!». Данное мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений Луганской Народной Республики.
Программой соревнования было предусмотрено командное и личное первенство по программе Республиканского комплекса «Готов к труду и обороне!».
В соревнованиях участвовали команды учащихся 18 образовательных учреждений Луганской Народной Республики возрастом от 12 до 16 лет включительно со всей территории Республики. Город Алчевск представляла команда ГБОУ ЛНР "АСОШ № 6", которая в течение 3-х лет является пилотным учебным учреждением Республиканского мониторингового исследования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях Республики. Пионеры физкультурного движения ГТО показали достойные результаты, сплочённость и взаимовыручку, волю к победе. И пусть до победы не хватило всего немного, все участники соревнований получили огромный опыт, много положительных эмоций и обрели новых друзей, а после соревнований были награждены грамотами и памятными значками.
По результатам соревнованиий в командном первенстве получены следующие результаты:
I место — ГБОУ «Антрацитовская гимназия №1 – ООШ І ступени»;
II место — ГОУ ЛНР «Перевальская школа №12»;
III место — ГБОУ ЛНР «Лутугинский учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-II ступеней — лицей».

 

Просмотров: 412 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close