Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Рассказы девятиклассницы Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко опубликовали в республиканском литературном сборнике
08:38
Рассказы девятиклассницы Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко опубликовали в республиканском литературном сборнике

Ученица 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба не прекращает свою писательскую деятельность. Ее прозаические работы были оценены по достоинству. Так, на этот раз девочка приняла участие в презентации второго сборника поэзии и прозы участников литературного клуба Дома Учителя "Верлибр" (литературный клуб при профсоюзной организации работников образования и науки г. Луганска) - «Сочинение на вольную тему» в Русском Центре Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького. Здесь выступали писатели и поэты, произведения которых попали в сборник. В книге опубликованы сразу 2 Катиных рассказа – «Живые письма» и «Сказка для маленькой Мари».

Как отметила в своем выступлении председатель Республиканского союза писателей Лариса Бекрешева, выход книги сродни маленькому чуду, поэтому нужно поздравить всех причастных к его рождению. - Хорошо, что в сборнике нашлось место и мастерам слова, и начинающим авторам. Хорошо, что рубрики такие разноплановые, что каждой мысли, каждой эмоции находится свое достойное место», – подчеркнула она.

Экземпляры данного сборника останутся в библиотеке им. Горького, а также будут переданы в школы и детские сады Луганска. Таким образом, литературное творчество будет наполнять других людей, как взрослых, так и деток светом, теплом и добром.

Просмотров: 147 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close