Главная » 2021 » Июнь » 14 » Путешествуем по родному краю вместе с летом!
11:06
Путешествуем по родному краю вместе с летом!

Лето. Всем хочется куда-то поехать, расслабиться, набраться сил и энергии. И куда же нам отправиться? Можно долго не думать. Собрались и пошли по дорогам родного края. Обучающиеся творческого объединения «Основы биологии» (руководитель Алиакбарова Татьяна Васильевна) Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Алчевский эколого-биологический центр детей и юношества» совершили прогулку в окрестностях Орловых прудов. Целью прогулки было знакомство с нашим краем, его природой, историей.

Обучающиеся Прудиус Анастасия, Жданова Марина и Мешков Олег вместе с руководителем Татьяной Васильевной не просто гуляли, а знакомились с лекарственными растениями. Собирали чабрец и ромашку. Наблюдали за птицами прибрежных территорий - ласточки, стрижи, чайки, лысухи, чемги, сороки. Жаль - фото не передают восхитительный запах цветущих степей и звуки природы!

На протяжении учебного года ребята активно участвовали во Всероссийских, Республиканских конкурсах с исследовательскими работами, имеют грамоты победителей Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, дипломы победителей Всероссийских конкурсов.

Свои фотографии, записи, полученные знания с прогулок по родному краю ребята планируют использовать для будущих исследовательских работ.

Просмотров: 138 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close