Главная » 2021 » Январь » 6 » Путешествие в сказку подарили учащимся педагоги Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
08:26
Путешествие в сказку подарили учащимся педагоги Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

Творческий коллектив молодых педагогов Алчевской гимназии имени Петра Липовенко подготовил для ребят из начальных классов увлекательное путешествие в чарующий и волшебный мир новогодней сказки.

В ходе игры-квеста мальчишки и девчонки, используя подсказки веселого Снеговичка и следуя найденной Дедушкой Морозом и Снегурочкой маршрутной карте, перемещались от одной сказочной площадки к другой, чтобы в итоге вернуть долгожданные сладкие новогодние подарки. Так, детвора с неподдельным воодушевлением и самым настоящим азартом в глазах смело преодолевала одно препятствие за другим, с усердием выполняя все задания, которые пыталась поставить перед ними находчивая и вредная сказочная нечисть.

Сурового Кощея покорили не слышанные им ранее стихотворения о зиме и новогодних чудесах, которые выразительно прочитали ребята. Леший был поражен меткостью детей, мастерски попадавшиз в цель снежками. Домового удивила отзывчивость школьников и то, с каким усердием взялись они помочь ему с сортировкой и уборкой разбросанных игрушек.

Коварный трехголовый Змей Горыныч надеялся запутать детишек своими ребусами, но не тут-то было – они и здесь не поддались страху и разгадали искомое слово. Кикимора болотная хотела сбить ребят с верного пути своими непростыми загадками, но и ей это не удалось. А самые сложные испытания ожидали младшеклассников в избушке Бабы Яги.

В итоге наши юные ученики оставили все преграды, встретившиеся на их пути, далеко позади и смогли вернуть свое вознаграждение – подарки в мешке Деда Мороза. Завершением школьной сказки стали традиционные песни и танцы возле красавицы-елочки, а также фото на память с полюбившимися сказочными персонажами.

 

Просмотров: 186 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close