Главная » 2018 » Апрель » 26 » Профилактика суицидального поведения в школе
15:26
Профилактика суицидального поведения в школе

25 апреля 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» состоялся семинар-практикум для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений на тему «Профилактика суицидального поведения в школе». В ходе семинара специалистами психолого-педагогической службы были рассмотрены основные проблемы и особенности профилактической работы по предупреждению суицидального поведения подрастающего поколения; основные формы работы, направленные на профилактику суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети Интернет; проанализирован опыт работы российских коллег по данной проблеме.

В рамках работы семинара-практикума методист психологической службы Буранова Е.А. провела для участников интеллектуальную игру «Профилактика суицидального поведения», которую можно использовать в работе с педагогами и родителями.

Специалисты психолого-педагогической службы стали активными участниками веб-квеста «Опасности общения в социальных сетях» (автор данной разработки заместитель директора по УВР ГБОУ ЛНР «АИТГ» Восковатая А.М.). Данная интерактивная форма работы является эффективной и полезной в работе педагогов и психологов по обучению молодого поколения безопасному общению в сети Интернет.

         Практические психологи Данилова Л.А., ГБОУ ЛНР «АСОШ №17», Самарченко А.И., ГБОУ ЛНР «АСЭГ», Гуртовник А.В., ГБОУ ЛНР «АООШ Д/С «Росток», поделились с присутствующими своими наработками и формами работы по профилактике суицидального риска обучающихся, представили разработанные рекомендации для родителей и педагогов по профилактике суицидального поведения подростков.

Просмотров: 575 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close