Главная » 2022 » Апрель » 28 » Праздник весны и труда в Ладушках
20:29
Праздник весны и труда в Ладушках

С 22 по 29 апреля в соответствии с планом работы ДОУ, в целях патриотического воспитания дошкольников, интересов к труду, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду № 30 «Ладушки» прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда – 1 Мая. В первый день мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда. Это же событие празднуют жители еще 42 стран под названием День международной солидарности трудящихся или День Труда. С 22 по 29 апреля в соответствии с планом работы ДОУ, в целях патриотического воспитания дошкольников, развития познавательных интересов к труду, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду № 30 «Ладушки» прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда – 1 Мая.

Были проведены беседы в старших и подготовительных группах с целью ознакомления дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда, расширения кругозора, знакомства с разными видами профессий. В течении недели воспитанники детского сада принимали участие в выставках детского рисунка и декоративно-прикладного творчества на темы: «Мы в мире, дружбе будем жить!», «Цветы весны», «Профессии моей семьи».

27 апреля воспитанники средней группы под руководством воспитателя Маровой Е.П. побывали с ознакомительной экскурсией на пищеблоке нашего детского сада, где ознакомились с профессией повар, ее спецификой, с некоторыми профессиональными действиями, инструментами, спецодеждой. В ходе экскурсии и беседы с поварами детского сада дошколята узнали, что повар - очень ответственная работа, ведь он должен многое знать и многое уметь, а также обладать определёнными качествами. Хороший повар должен иметь фантазию, так как ему нужно не только приготовить, но и красиво подать блюдо. Без хороших поваров не было бы всей современной цивилизации. Недаром один философ сказал: «Поварское дело - не ремесло, а искусство!».

  

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close