Главная » 2022 » Май » 25 » ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА ПРОШЕЛ В АЛЧЕВСКОМ КАЗАЧЬЕМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ
14:07
ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА ПРОШЕЛ В АЛЧЕВСКОМ КАЗАЧЬЕМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

25 мая праздник Последнего звонка прошел в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени генерала Матвея Платова.
В рамках мероприятия состоялось торжественное построение, знаменные группы пронесли флаг Луганской Народной Республики, знамя казачьего войска и алчевского казачьего кадетского корпуса перед замершими в парадном строю воспитанниками учебного заведения. Одни из них сегодня подводят итоги года, другие готовятся покинуть стены корпуса, ставшие за год родными.
Поздравили кадетов с успешным окончанием учебного года   заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий, педагоги, родители, пожелав будущим офицерам удачи и успехов в учебе.
Директор АККК им. М.И. Платова Александр Гаргалык выступил с напутственной речью для выпускников, учителей, воспитателей и родителей и также передал поздравления от Астраханского кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова.
В 2022 году кадетский корпус закончили 18 выпускников, а всего в учебном учреждении обучаются 156 кадет. Протоиерей Свято – Николаевского кафедрального собора Виталий Цыба поздравил педагогов и кадетов с праздником, окропил всех присутствующих святой водой.
Почетное право дать первый звонок было предоставлено кадетам Михаилу Купрюшину и Дмитрию Прохоренко.
- Чувствую и радость, и гордость, и немного, конечно, грустно расставаться с друзьями. Но настроен на дальнейшую учебу, понимаю всю ответственность, буду представлять свой кадетский корпус только с лучшей стороны. Планирую поступать в Луганскую академию внутренних дел, - говорит выпускник Сергей Леонов.

   

   

   

 

 

Управление внутренней политики

Просмотров: 165 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close