Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Праздник микрорайона «С днем рождения, любимый город!» состоялся на территории УВК «Росток»
08:09
Праздник микрорайона «С днем рождения, любимый город!» состоялся на территории УВК «Росток»

Сегодня, 17 сентября, на территории УВК «Росток» в  пос. Горького торжественно и весело прошел праздник микрорайона «С днем рождения, любимый город!». В празднике приняли участие педагоги и воспитанники УВК «Росток», учащиеся учреждений культуры города, жители микрорайона. С тёплыми поздравлениями выступила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, отметив, что торжества, посвященные 125-летию Алчевска проходят сейчас в каждом уголке нашего города. И Алчевск не только празднует, но и c гордостью оглядывается  назад: на тех, кто стоял у истоков нашего родного города. Это Алексей Кириллович Алчевский, Петр Арсентьевич Гмыря, Герои Советского Союза, которые защищали нашу родную землю в годы Великой Отечественной войны, Герои социалистического труда, которые у доменных и мартеновских печей ковали славу нашего города-труженика.

    

- У нас, ныне живущих алчевцев, есть особая задача, даже миссия – не только помнить имена героев прошлого, наших славных предков, но и в своих каждодневных заботах равняться на этих людей – ответственных и честных тружеников, настоящих патриотов. Сохраним и приумножим традиции прошлого, прославим город своими достижениями! Тогда у Алчевска будет хорошее будущее, тогда нам будет, что передать своим детям и внукам. Дорогие мои земляки, желаю каждой алчевской семье мира, здоровья, счастья и взаимопонимания. А нашему родному городу – благополучия и процветания! – сказала Глава города Наталья Пяткова. Благодарственными письмами Администрации города Алчевска за активную жизненную позицию, весомый вклад в развитие Алчевска и в связи со 125-й годовщиной со дня образования города, были награждены преподаватели УВК "Росток" Светлана Тарасова и Александра Колеушко,  жительница пос.Горького Лилия Съедина. Свои музыкальные и хореографические поздравления в этот знаменательный день подарили жителям города учащиеся и педагоги УВК «Росток». Все любители полакомиться сладкими угощениями были приглашены на выставку-ярмарку «Дары золотой осени».

  

  

На празднике микрорайона также прошел конкурс цветочных композиций и конкурс рисунка на асфальте. Во дворе учебного заведения царила атмосфера торжества, звучали многочисленные пожелания добра и мира, присутствующие отведали ароматного кулеша и горячего чая. Гости выразили искренние слова благодарности организаторам!

Управление информационной политики

Просмотров: 184 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close