Главная » 2020 » Июнь » 1 » Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем
14:17
Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Этот праздник ждут и дети, и взрослые. Каждый год в Алчевске он проходил очень масштабно с торжественным шествие малышей дошкольных учреждений, детей на роликах, самокатах, велосипедах, с праздничным концертом для ребят города и тематическими площадками, где ребята могли проявить свои творческие способности, получив массу положительных эмоций.

В этом году, в связи со сложившейся эпидемической ситуацией на территории Луганской Народной Республики, День защиты детей в нашем городе прошел в другом не менее интересном, современном и интерактивном формате. Ярким и эмоциональным стартом летнего оздоровления для воспитанников дошкольных учреждений города стала встреча Кнопы и его друзей. В таком ярком, необыкновенно цирковом автобусе к ребятам в гости еще никто не приезжал! Сколько радости, восторженных чувств и улыбок подарили ребятам герои цирка. С ними они играли, отгадывали загадки, водили хоровод. Финальным аккордом стали сладкие призы. А как же без них? Но на этом праздник не закончился. Детей на участках ждали сказочные герои, волшебники, говорящие человеческим языком лесные жители, с которыми они преодолевали трудности, участвовали в эстафетах и, конечно же, побеждали.  Вот так начался первый День цветного лета в детских садах города.

А для школьников праздничные мероприятия прошли в формате «онлайн». Для ребят от коллективов всех общеобразовательных учреждений на сайтах и в сети интернет были размещены красочные видеопоздравления с Днем защиты детей «Живет на всей планете народ веселый – дети!»

Также были проведены онлайн-конкурс рисунков «Мечты детства», онлайн-фотофестиваль «Цветное настроение», онлайн-акция «Дарю свою улыбку», в которых подведены итоги и отмечены сертификатами и грамотами все участники. Юные алчевцы  совместно с родителями и педагогами с удовольствием приняли участие в сетевом флешмобе «Детства яркие мгновенья», организованной детско-юношеской библиотекой № 7 МБУ «БИС» города Нижневартовска Российской Федерации.

В Алчевске мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли на УРА!

Просмотров: 257 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close