Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Посвящение в ученики: в Алчевске прошел праздник первоклассников
09:30
Посвящение в ученики: в Алчевске прошел праздник первоклассников

Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь они ученики школ города! 15 сентября в Алчевске прошел праздник – День первоклассника, который в нашем городе стал уже традиционным. В этом году праздник ребята встречали в своей родной школе.

В этом учебном году впервые за парты сели 653 алчевских первоклассника, вчерашние дошколята. За их плечами практически две недели обучения в школе, за это время они успели подружиться со своими одноклассниками и первым учителем, познакомиться с правилами поведения в этом храме знаний и уже могут называть себя школьниками.

15 сентября посвящение малышей в ученики прошло во всех школах города. Этот праздник был наполнен хорошим настроением, поздравлениями и признаниями в любви к школе от маленьких учеников. По традиции ребята также получили подарки от Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой – наборы для творчества и сладкие подарки, которые тоже принесли детям массу положительных эмоций.

  

Праздник удался, и теперь первоклассники Алчевска могут считать себя полноценными школьниками, двигаться по дороге знаний, учиться и достигать новых вершин.

  

- Начало школьного пути наших первоклассников – это праздник не только для детей, их семьи и близких. Каждая школа нашего города с нетерпением ждала 1 сентября именно из-за встречи с этими нарядными детками. Потому что они  – будущее школы, будущее всего нашего города Алчевска! – отметила Глава города Наталья Пяткова. – Я желаю первоклашкам, их родителям и педагогам интересной и яркой школьной жизни, мира, добра и здоровья. В добрый путь, дорогие ребята!

Просмотров: 134 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close