Главная » 2020 » Февраль » 11 » Последователи Ворошиловских стрелков
09:35
Последователи Ворошиловских стрелков

2020 год в Российской Федерации и в Луганской Народной Республике объявлен годом памяти и славы. В учебных учреждениях г. Алчевск в связи с этим проходят мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приуроченного к памятным датам воинской доблести защитников Отечества.

05-06 февраля 2020 года в рамках месячника состоялись командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки Спартакиады школьников «Спорт и школа». В стрелковом тире ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» состязались в меткости лучшие стрелки общеобразовательных учреждений города. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд (7 команд в 1-й группе и 8 команд во 2-й группе). Все команды, стремясь к победе, проявили сплочённость, выдержку и хладнокровие – все те качества, которые так необходимы для достижения высоких результатов. Во многих коллективах, по сложившейся хорошей традиции, вместе с ребятами участие в соревнованиях принимали и девчонки. К слову, представительница ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Калмыкова София показала результат 45 очка из 50 возможных, что является лучшим показателем среди девушек и вторым результатом среди всех участников. В неофициальном личном зачёте самый высокий результат показал также ученик ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Пономарчук Роман (46 очка из 50 возможных). Подготовил метких стрелков учитель предмета «Начальная военная подготовка» Федотов А.В. По итогам стрельб призёрами соревнований стали:

1-я группа:

 

1 место – ГОУ ЛНР «АСШ № 17»

- 205 очков

2 место – ГОУ ЛНР «АСЭГ»

- 167 очков

3 место – ГОУ ЛНР «АСШ № 15»

- 144 очка

2-я группа:

 

1 место – ГОУ ЛНР «АГ им. П.Н. Липовенко»

- 139 очков

2 место – ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина»

- 120 очков

3 место – ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко»

- 96 очков

 

Оргкомитет Спартакиады школьников благодарит администрацию ГОУ ЛНР «АСЭГ» (и.о. директора Е.В. Нерет) и учителя физической культуры и НВП Гамаюнова В.Е. за помощь в организации и проведении соревнований.

Просмотров: 265 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close