Главная » 2021 » Март » 10 » Портрет одаренного ребенка: Центр детского и юношеского творчества знакомит с одаренными детьми
08:45
Портрет одаренного ребенка: Центр детского и юношеского творчества знакомит с одаренными детьми

В Алчевском ЦДЮТ созданы все необходимые  условия для всестороннего развития детей что в свою очередь требует от педагога постоянного личностного роста и повышения педагогической компетенции. Об этом очень точно сказано: «Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться».Руководитель образцовой  студии изобразительного искусства «Абрис» Босая Раиса Семеновна сегодня с восхищением рассказывает о своей талантливой воспитаннице Сабине Эль Сижаан.Талант к живописанию у ребенка открыла мама, а оберегает  и развивает его руководитель  Раиса Семеновна.

Она делится секретами мастерства с талантливой ученицей, ценит Сабину за серьезность, ответственность и творческий подход к любому заданию. Работы юной художницы выполнены чистыми и очень насыщенными красками. Сабине только 11 лет, но она  уже представила зрителю свою персональную выставку пейзажей, выполненную маслом. В  ней  богатый внутренний мир разносторонней воспитанницы, мечтающей стать художником. В ее портфолио первые места во Всероссийских конкурсах  детского рисунка:  «День рождения Домового» и «Арт-авангард» («Зима», картина маслом). 

В период дистанционного обучения Сабина была самой активной участницей  Республиканских и городских творческих конкурсов.  Живопись не единственное увлечение Сабины, хотя по её признанию самое любимое. Помимо рисования она занимается бисероплетением  и хореографией, однако педагог Раиса Семеновна считает ее призванием именно живопись. Сама же Сабина  пока об этом не думает, говорит , что рисует для души. Успехов ей, новых побед и удачи!

Просмотров: 163 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close