Главная » 2019 » Апрель » 8 » Помоги мне это сделать самому
23:58
Помоги мне это сделать самому

       

На сегодняшний день педагогика Марии Монтессори – одна из самых востребованных методик развития ребенка, в которой совмещено, казалось бы, несовместимое: свобода и дисциплина, увлекательная игра и серьезная работа.

С целью популяризации опыта работы по реализации Монтессори-метода в условиях современных требований к дошкольному образованию 08.04. 19 в ГБДОУ ЛНР № 19 «Чайка»  состоялась встреча гостей, среди которых были молодые воспитатели, методисты ДОУ и ГБОУ ЛНР «АГМК», учителя  начальных классов и биологии. 

            Заведующий  Н. Богданова провела презентацию опыта работы ДОУ по использованию педагогической системы М.Монтессори. Практический психолог Т. Иванова рассказала о формах и методах работы с детьми, после чего в старшей логопедической группе присутствующим был представлен урок-Моннтессори «Историческое время: прошлое, настоящее и будущее», который провела воспитатель С.Матвеева.

С Монтессори-уголками ознакомила гостей методист дошкольного учреждения Л.Кудинова.

        При подведении итогов присутствующие не скрывали восхищения от разнообразия дидактического материала, представленного в работе с воспитанниками, подчеркивая, что в руках  педагогов элементы этой системы приносят детям много интересного, познавательного и полезного. Предлагаемые  развивающие материалы побуждают ребенка к активной деятельности,  совершенствуя при этом моторику руки, произвольные движения, мышление, волю,  терпение, стимулируют к самовоспитанию, самообучению, саморазвитию потенциала, заложенного в нем.

Высоко оценив труд коллег, гости фотографировали уголки, беседовали с педагогами, желая получить ответы на многие  интересующие их вопросы. А как иначе? Всем было чему поучиться!

     

Просмотров: 767 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close