Главная » 2022 » Апрель » 13 » ПЕДАГОГИ СШ № 15 ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ»
19:56
ПЕДАГОГИ СШ № 15 ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ»

14 апреля в Луганской Народной Республике отмечается День жертв украинской агрессии. Эта дата была установлена в память о погибших на войне в Донбассе жителей Республики. Мы все помним, что 13 апреля 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о начале так называемой "антитеррористической операции" в Донбассе, а 14 апреля было введено в действие это решение. Началась кровопролитная война. И с этого момента народ Донбасса ведет отсчет новой истории. Истории Донбасса непокоренного, сильного и свободного, которая длится долгих 8 лет…В преддверии Дня жертв украинской агрессии учителя АСШ № 15 провели акцию памяти, чтобы еще раз напомнить мировой общественности о нашей трагедии, о мужестве и боли многострадального народа Донбасса, о людях, которые еще совсем недавно жили на своей родной земле, растили детей, работали, строили планы на будущее, но внезапно их жизнь оборвалась.

Количество погибших на Донбассе исчисляется тысячами. К сожалению, среди них не только те, кто с оружием в руках встал на защиту Родины, но и мирные жители – старики, женщины, дети…
Участники мероприятия зажгли свечи и почтили минутой молчания память всех земляков, ставших жертвами украинской агрессии.

 

Просмотров: 78 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close