Главная » 2022 » Январь » 12 » Педагоги приняли участие в заседаниях городских методических объединений
20:33
Педагоги приняли участие в заседаниях городских методических объединений

11 января прошло заседание городского методического объединения учителей биологии и учителей химии,  на которых были рассмотрены вопросы: результаты II этапа республиканской олимпиады по химии, биологии, подготовка к III этапу республиканских олимпиад; участие педагогов и учащихся в городских, республиканских, международных конкурсах.
Обсуждались вопросы аттестации педагогов, заполнение информационной карты результатов профессиональной деятельности.
Учитель биологии АГ им. В.Н. Онуфриенко Мельникова С.М. выступила с подготовкой портфолио учителя предметника, обобщением опыта работы.
Учитель биологии АСШ № 17 Сербул В.В. поделился опытом работы со старшеклассниками по решению сложных задач по биологии, выступил с вопросом «Биотехнология и генная инженерия».
Учитель химии АСШ № 6 Бершадская Н.И. обратила внимание педагогов на сложные вопросы по химии при подготовке к олимпиаде. Для учащихся школ города Алчевска они связаны, в первую очередь, с нехваткой реактивов при подготовке к практическому этапу республиканской олимпиады по химии. Поэтому важна консультация и помощь кафедры химии ДонГТИ.
Беденко О.Г, учитель химии АГ им. П.Н. Липовенко» рассказала о поездке с   ученицей Алиной Удовенко на Международный конкурс «Старт в науке» Российской Академии Естествознания в г. Сочи.
Проанализирована работа педагогов по работе с документацией, выполнения календарно-тематического планирования по биологии, химии. После заседания городских методических объединений педагоги задавали вопросы индивидуально по конкурсам, участию в МАН и другим. Проведено также заседание творческой группы учителей химии по подготовке к III этапу республиканских олимпиад.

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close