Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Педагоги города приняли участие в вебинаре «Проблемы синхронизации курсов истории: проблемы и решения»
21:43
Педагоги города приняли участие в вебинаре «Проблемы синхронизации курсов истории: проблемы и решения»

Педагоги общеобразовательных учреждений города Алчевска приняли участие в вебинаре «Проблемы синхронизации курсов истории: проблемы и решения», организованном московским издательством «Просвещение».

Ведущим вебинара была Елена Юрьевна Акимова, педагогический дизайнер Московского Центра исторических наук.

На вебинаре рассматривались вопросы: синхронизации курсов «История России» и «Всеобщая история», сопоставления ключевых событий и процессов отечественной и мировой истории, т.е. изучение истории как единого исторического процесса. Были рассмотрены приемы, развивающие навыки сравнительного анализа, как способа формирования критического мышления.

На вебинаре также проработаны нормативные документы, предложены задания по разным уровням сложности, даны разъяснения к какому курсу они относятся.

Встреча проводилась в режиме дискуссии, участники посредством чата отвечали на вопросы и могли их задавать.

Этот вебинар позволил учителям истории понять, что сегодня целью школьного исторического образования является формирование у учащихся целостной картины российской и мировой истории, способствующей пониманию прошлого, позволяющей ориентироваться в современной ситуации, отражающей роль России в мировом сообществе.

Просмотров: 106 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close