Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Педагоги АСЭГ приняли участие в онлайн-вебинарах
08:42
Педагоги АСЭГ приняли участие в онлайн-вебинарах

Педагоги ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняли участие в онлайн-вебинарах на темы: «Дар неудачи. Как помочь ребенку стать самостоятельным», «Секреты финансовой грамоты», «Математика и информатика: интеграция универсальных учебных действий». Кузина Елена Александровна, ведущая вебинара «Дар неудачи. Как помочь ребенку стать самостоятельным» считает, что важным аспектом в ожидании результата от детей, является не переусердствовать в этом моменте. Нужно обязательно делать послания ребёнку – ты хороший, я люблю тебя любого, у тебя всё получится. Ребёнок, которого мы защищаем, чувствует себя уверенным, есть поддержка от родителей – это очень значимо для него. Также, она выделяет основные советы для родителей, как ребёнку стать самостоятельным:

  •  слушайте себя и своего ребёнка;
  • поощряйте старание, а не оценки;
  • мотивируйте на процесс;
  • поддерживайте, но не обманывайте;
  •  четко придерживайтесь установленных правил.

Зачем развивать коммуникативные действия младших школьников? Этой теме был посвящен вебинар «Секреты финансовой грамоты»: Как развивать способность младших школьников действовать в команде и понимать других?», в котором приняли участие учителя начальных классов ГОУ ЛНР «АСЭГ».

В своем выступлении кандидат педагогических наук, доцент, автор пособия "Секреты финансовой грамоты" Жаркова Елена Николаевна затронула следующие вопросы: при каких условиях содержание занятий финансовой грамоты становится личным интеллектуальным, эмоциональным и социальным опытом детей? Почему важно, чтобы дети пробовали понимать и объяснять мотивы и последствия финансовых решений других - героев любимых художественных произведений, участников ролевых инсценировок? Как пособие помогает «вырастить» детскую потребность изменить и улучшить свои финансовые действия? Как сделать финансовые поступки и решения детей специальным предметом их наблюдения и самооценки? Управления финансовыми поступками в повседневных жизненных ситуациях?

Также учителя математики АСЭГ приняли участие в вебинаре «Математика и информатика: интеграция универсальных учебных действий».

В ходе вебинара спикер, Рыдзе Оксана Анатольевна, старший научный сотрудник лаборатории начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», кандидат педагогических наук рассказала какие методы и приемы можно использовать в учебном процессе для активизации познавательной деятельности младших школьников.

Просмотров: 148 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close