Главная » 2021 » Июнь » 8 » Педагоги Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко приняли участие в научно-практическом форуме «Русские слова в современном мире»
13:28
Педагоги Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко приняли участие в научно-практическом форуме «Русские слова в современном мире»

Научно-практический форум «Русские слова в современном мире», главной целью которого являлась организация и дискуссионное стимулирование политического, социального и филологического статуса русского языка в современном мире, был проведен в онлайн-режиме для всех интересующихся представленной проблематикой. Не могла данная тема обойти стороной и учителей русской филологии ГОУ ЛНР «АГ им. П.Н. Липовенко», которые стали благодарными слушателями форума, также, как и их коллеги из России, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Особенности и проблематика функционирования русского языка на отдельно взятых территориях, его история и многие другие аспекты изучения и практического применения были рассмотрены во время проведения форума, что, несомненно, стало полезным и познавательным опытом для всех его слушателей, сделавших для себя определенные выводы, новые открытия, а также пополнивших запас знаний о русском языке в современном мире.

Просмотров: 123 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close