Главная » 2022 » Февраль » 8 » Педагоги Алчевска повышают профессиональное мастерство
12:48
Педагоги Алчевска повышают профессиональное мастерство

Каждый день педагоги Алчевска принимают участие во всевозможных онлайн-семинарах и вебинарах. Приятно, что коллеги из Российской Федерации с удовольствием делятся своим опытом и знаниями. Ведь самообразование учителя в современном мире является актуальным, т.к. специфика педагогической деятельности обуславливает необходимость постоянного саморазвития учителя, а образовательные стандарты нового поколения побуждают педагога к совершенствованию педагогического мастерства, - сообщают в Алчевском информационно-методическом центре.
Вебинар – это уникальная интернет-технология, активно используемая людьми, которые постоянно обучаются, ценят свое время и развиваются профессионально.
7 февраля учителя начальных классов общеобразовательных школ города Алчевска приняли участие в вебинаре «Практические аспекты подготовки учащихся к ВПР, олимпиадам, различным видам контроля по математике в начальных классах».
Перед учителями выступила  методист республиканского центра г.Самары Лариса Иванова. На вебинаре были рассмотрены вопросы о формировании умения решать текстовые задачи и овладении основами логического и алгоритмического мышления. В ходе вебинара приведены примеры разбора сюжетных задач по методу Эльконина-Давыдова. Педагоги, которые работают по этому методу, пришли к выводу, что у школьников, которые обучаются по системе Эльконина-Давыдова, мотивация учебной работы, глубина понимания и широта круга задач, в которых понятия успешно применяются, значимо выше. Таким образом, учитель ведет работу по формированию детских умений оценивать собственную учебную работу и определять собственные цели.
Педагоги благодарны ведущей вебинара за материал, который можно использовать в своей работе при подготовке к урокам.
Участие в подобных онлайн-мероприятиях дает возможность нашим педагогам расширить свой кругозор, почерпнуть ценную информацию.

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close