Главная » 2021 » Май » 1 » Пасху радостно встречаем
08:23
Пасху радостно встречаем

   

Празднование Пасхи — многовековая традиция, которая передается от поколения к поколению. Знакомя дошкольников с народным обрядовым праздником, мы  приобщаем  ребят к общечеловеческим нравственным ценностям.

 Чтобы наши дети больше знали о  народных праздниках, умели отмечать их так, как того требуют обычаи, в дошкольных учреждениях города с педагогами  были проведены педчасы по планированию и проведению тематических мероприятий, посвященных православному празднику «Светлая Пасха». В период подготовки к празднованию, педагоги дали ребятам начальные представления о православной культуре, познакомили с историей праздника,  его символами, разучили стихотворения, разработали сценарии развлечений, читали тематические произведения, играли в подвижные и ролевые игры.

Формируя  чувство причастности к истории родного края, через знакомство с традициями народного праздника, педагоги вместе с ребятами изготавливали пасхальные открытки,  куличи, расписывали яйца, которые украсили в дошкольных учреждениях выставку творческих работ «Пасхальный вернисаж». Традиционно в этой выставке приняли  участие родители воспитанников и сотрудники дошкольных учреждений. Все  творческие работы изготовлены с особым теплом и любовью, их украшают простые узоры, в которые вложено много смысла  в ожидании самого радостного и почитаемого праздника в православном мире.

Просмотров: 136 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close