Главная » 2019 » Февраль » 24 » Онлайн-викторина в Международный день родного языка
17:54
Онлайн-викторина в Международный день родного языка

21 февраля, в Международный день родного языка, во всех общеобразовательных учреждениях города учителя русской филологии на уроках и во внеурочное время знакомили учащихся с историей и причинами возникновения праздника, отмечали, что с появлением современных средств коммуникаций малым народам все сложнее добиваться признания национальных языков. Сегодня востребованными считаются только языки, используемые в сети Интернет.

Несмотря на то, что русский язык является родным для миллионов людей, о его сохранении также необходимо заботиться. С целью проверки знаний родного языка для учащихся 5-7 классов была проведена онлайн-викторина в виде интерактивной игры "В мире фразеологизмов", а учащиеся 8-11 классов в режиме онлайн отвечали на вопросы тестов по русскому языку рубрики «Лексические нормы» («Фразеологизмы», «Речевые ошибки» или «Лексические нормы: паронимы, синонимы»). Ребята в считанные секунды получили не только оценки за ответы, но и аргументированные пояснения к ним. Всего онлайн-тестирование в этот день прошли 430 учащихся, а знание фразеологизмов проверили 546 ребят.

Особые слова благодарности администрации и учителям русской филологии Алчевской гимназии имени В.Н.Онуфриенко, которые смогли в этот день не только принять гостей со всего города для участия в региональном этапе Международного конкурса «Живая классика», но и  охватить онлайн-тестированием наибольшее количество учащихся – 248 гимназистов!

   

Просмотров: 503 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close