Главная » 2022 » Июнь » 6 » Обучающиеся ГОУ ЛНР "АСЭГ" приняли участие в городской акции «Читаем Пушкина всей семьей»
14:14
Обучающиеся ГОУ ЛНР "АСЭГ" приняли участие в городской акции «Читаем Пушкина всей семьей»

 В рамках городской акции «Читаем Пушкина всей семьей», посвященной празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка, обучающиеся ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняли активное участие.    Цель данного мероприятия -  привлечение большого числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина, популяризации семейного чтения классической литературы.

    Всего на конкурс было предоставлено  10 работ от учеников 1 – 11 классов (ссылка: https://xn--80ag5b8b.xn----7sb3aecmcv8d.xn--p1ai/page/static/Vospitatelnii%20protsess-Gorodskaya%20aktsiya%20%22Chitaem%20Pushkina%20vsei%20semei%22)

     Константин Бальмонт писал: «Пушкин был поистине солнцем русской поэзии, распространяющий свои лучи на громадное расстояния и вызывающий  к жизни бесконечное количество больших и малых спутников. Он сосредоточил в себе свежесть молодой росы, наивную непосредственность и словоохотливость гениального здорового ребенка, для которого все ново, который на все отзывается, в котором каждое соприкосновение с видимым миром будит целый строй мыслей, чувств и звуков».

Мы полностью согласны с высказыванием. Читайте Пушкина, любите жизнь, цените каждый момент, проведенный рядом с близкими.

Просмотров: 223 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close