Главная » 2021 » Март » 18 » Обучающиеся ГОУ ЛНР «АГ им В.Н. Онуфриенко» стали участниками экологической конференции под названием «Глобальные экологические проблемы»
09:11
Обучающиеся ГОУ ЛНР «АГ им В.Н. Онуфриенко» стали участниками экологической конференции под названием «Глобальные экологические проблемы»

В рамках недели экологии обучающиеся 11-А класса ГОУ ЛНР «АГ им В.Н. Онуфриенко» стали участниками экологической конференции под названием «Глобальные экологические проблемы», которую организовала Охота Елена Викторовна, учитель английского языка. Урок состоялся в формате «круглого стола». Ребята готовились к нему заранее: выбрали интересную для себя тему, самостоятельно и в команде нашли информацию и подготовили доклад по теме. В ходе конференции были освещены такие важные проблемы, как загрязнение воздуха, водных ресурсов, вырубка лесов, уничтожение дикой природы, парниковый эффект, разрушение озонового слоя, а также деятельность экологических организаций.

Выпускники внимательно слушали друг друга, развивая, таким образом, навыки восприятия на слух иностранного языка, затем задавали докладчикам вопросы, на которые получили информативные ответы. 

Прослушав все выступления, ребята пришли к выводу, что деятельность человека пагубно влияет на окружающую среду. И, не смотря на то, что  экологические организации пытаются сделать всё возможное, чтобы предотвратить необратимые процессы на нашей планете, человечество все еще не до конца осмыслило масштабы катастрофы. И, хотя, промышленность занимает одно из первых мест по загрязнению окружающей среды, выпускники утверждают, что чистота планеты зависит от каждого из нас. Мы можем не ездить на работу на машине, а пройтись пешком, прокатиться на велосипеде или воспользоваться общественным транспортом. Совсем не сложно выбросить бумажку в урну, а не оставлять там, где ты стоишь. Не составит труда, также, и брать с собой тканевую сумку вместо полиэтиленовых пакетов при походе в магазин или супермаркет.

Этой информацией выпускники решили поделиться с семиклассниками, которые сейчас также изучают тему «Экология» на уроках английского языка.

Чистота родного города, а, значит, и всей планеты, зависит от каждого из нас. Так давайте же жить в чистоте!

Просмотров: 155 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close